Другие, 01 дек 2011, 23:09

Домрачева выиграла "индивидуалку" в Эстерсунде

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира. 15 км с четырьмя огневыми рубежами спортсменка преодолела за 47 минут и 15 секунд.

Показать лучшее время Домрачевой не позволили два промаха на огневых рубежах. Тем не менее, на 1 минуту и 8 секунд от нее отстала шведка Нильссон с одним промахом. На третью ступень пьедестала поднялась Магдалена Нойнер.

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова оказалась на 10-м месте, сделав три осечки на стрельбище. Зайцева - 14-я, Вилухина - 24-я.

#ntright#Напомним, что днем ранее француз Мартен Фуркад первенствовал в аналогичной дисциплине. Евгений Устюгов финишировал 5-м.

Эстерсунд, Швеция. Кубок мира по биатлону. 1-й этап. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) - 47.15,6 (2 штрафные минуты)2. Анна Мария Нильссон (Швеция) - отставание 1.08,5 (1)3. Магдалена Нойнер (Германия) - + 1.41,7 (3)10. Екатерина Юрлова (Россия) - + 2.53,3 (3)14. Ольга Зайцева (Россия) - + 3.46,3 (5)24. Ольга Вилухина (Россия) - + 4.54,7 (5)40. Анна Богалий-Титовец (Россия) - + 7.07,5 (5)65. Светлана Слепцова (Россия) - + 8.57,4 (8)67. Яна Романова (Россия) - + 9.21,8 (6)