Футбол, 03 дек 2011, 02:44

Е.Алдонин: "Россия способна занять первое место"

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин после жеребьевки команд на Евро-2012 отправил Россию на первое место в группе А.
Читать в полной версии
Фото: РФС

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин после жеребьевки команд на Евро-2012 отправил Россию на первое место в группе А.

"Мне кажется, что, исходя из состава корзин, вряд ли можно было придумать что-то лучшее для нашей сборной. На мой взгляд, Россия вполне способна занять первое место в своей отборочной группе, но как будет на самом деле - сказать сложно, - цитирует Алдонина РФС. - Нам действительно, наверное, на жеребьевках так никогда не везло, главное теперь - не расслабляться.

Все три соперника - крепкие европейские сборные, и легко не будет ни с одной из них. Если бы сборная играла на Украине, конечно, имела бы гораздо большую поддержку, но я уверен, что украинские болельщики в любом случае будут переживать за Россию. Так же как и россияне будут небезразличны к результатам сборной Украины. В Польше наша команда также не останется без поддержки - путь туда не самый далекий, поэтому мне кажется, что многие поклонники футбола с удовольствием отправятся во Вроцлав и Варшаву поболеть за свою национальную сборную".

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов после жеребьевки выделил польскую команду: "Для сборной Польши предстоящий чемпионат будет домашним, так что противостоять ей будет нелегко. Впрочем, что-то конкретное сказать про поляков и чехов не могу - давно не видел эти команды в деле", - цитирует футболиста УЕФА.

#ntright#"Греков помню намного лучше. Встречались с ними в товарищеском поединке меньше месяца назад. Думаю, некорректно сравнивать сегодняшнюю сборную Греции с той, которую мы победили на чемпионате Европы-2008. Прошло несколько лет, сменился тренер, прошла ротация состава. Но по-прежнему это добротная команда. У каждой из команд примерно равные шансы на выход в плей-офф. Все в наших руках!"

Защитник сборной России Роман Шишкин заявил, что расслабляться еще рано: "Многие скажут, что жребий удачный, лучше соперников не придумаешь. Но чемпионат Европы - непредсказуемый турнир, не стоит расслабляться, недооценивать команды. Против всех придется непросто.

Поляки - хозяева. Они понимают, что дома, при своих болельщиках есть шанс выступить успешно. С Грецией мы совсем недавно проводили товарищеский матч, на предыдущем чемпионате Европы сборная России тоже играла против этой боевой команды. Чехи не входят в число топ-сборных, но тоже не будут выходить на поле спустя рукава. Честно говоря, ждал более сильных соперников, но в целом доволен итогами жеребьевки. Мы обязаны выходить из группы".

Главное