Другие, 04 дек 2011, 19:34

Слепцова прибежала пятой в гонке преследования

Светлана Слепцова стала пятой в воскресной гонке преследования в Эстерсунде. Российская биатлонистка после спринта была 9-й, но смогла улучшить свою позицию.

Россиянка стартовала с отставанием от лидера в 50 секунд, а к финишу ее результат упал до 1 минуты и 32 секунд. Тем не менее, многие соперницы выступили хуже Слепцовой. За 4 огневых рубежа у нее набралось 3 промаха.

Победу одержала Тора Бергер. Норвежка была второй в спринте, но теперь поднялась на первую ступень пьедестала благодаря более точной стрельбе.

#ntright#Что касается Нойнер, то она с первой позиции в итоге опустилась до третьей, а Макарайнен с третьей строчки поднялась за "серебром".

Эстерсунд, Швеция. Кубок мира. Первый этап. Женщины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа

1 (2-я в спринте). Тора Бергер (Норвегия) - 33.56,9 (1 штрафной круг)2 (3). Каиса Макарайнен (Финляндия) - отставание 33,2 (2)3 (1). Магдалена Нойнер (Германия) - + 1.24,4 (4)5 (9). Светлана Слепцова (Россия) - + 1.32,8 (3)11 (12). Анна Богалий-Титовец (Россия) - + 2.35,9 (2)15 (29). Ольга Зайцева (Россия) - + 2.57,9 (3)30 (43). Наталья Сорокина (Россия) - + 4.39,4 (2)37 (30). Ольга Вилухина (Россия) - + 5.28,3 (7)