Футбол, 05 дек 2011, 13:09

Наши в Европе: в выходные сыграли только Аршавин и Билялетдинов

Для российских легионеров уик-энд в Европе получился не слишком удачным. Видимо, дело в том, что два самых успешных наших легионера этого сезона, Марат Измайлов и Дмитрий Булыкин, получили травмы и не могли выйти на поле. Остальные же игроки пока борются за то, чтобы завоевать себе место в основном составе, и, за редким исключением, это борьбу проигрывают.

АНГЛИЯ

Андрей Аршавин, "Арсенал"Уиган - Арсенал 0:4В этом матче Аршавин на 80-й минуте, при счете 0-4, сменил Тео Уолкотта. В отведенные ему 10 минут Аршавин ничем запоминающимся отметиться не сумел, что, впрочем, неудивительно - при таком счете редко кто из команд в последние минуты старается играть в полную силу, так как результат уже совершенно очевиден всем участникам встречи.

Роман Павлюченко, "Тоттенхэм"Тоттенхэм - Болтон 3:0Роман Павлюченко не принял участие в этой встрече. В нынешнем сезоне в чемпионате Англии Роман провел всего два матча. И, судя по успешной игре "Тоттенхэма" в атаке, вряд ли в обозримом будущем ему удастся вытеснить кого-то из состава. "Тоттенхэм" идет третьим, имея игру в запасе. По потерянным очкам он опережает даже "Манчестер Юнайтед" и отстает от "Сити" лишь на четыре очка.

Динияр Билялетдинов, "Эвертон"Эвертон - Сток Сити 0:1Динияр Билялетдинов появился в основном составе своей команды и выглядел в целом неплохо, хотя обострял игру все же нечасто. Однако был очень активен, постоянно получал мяч и произвел приличное впечатление. На 63-й минуте россиянина сменил Джек Родуэлл.

ГЕРМАНИЯ

Павел Погребняк, "Штутгарт"Штутгарт - Кельн 2:2В этом матче Погребняк остался в запасе, несмотря на то, что в прошлом туре был в основе. "Штутгарт" по-прежнему идет седьмым.

НИДЕРЛАНДЫ

Дмитрий Булыкин, "Аякс"Аякс - Эксельсиор 4:1Дмитрий Булыкин пропустил этот матч из-за травмы. Предполагается, что уже в понедельник россиянин сможет возобновить занятия в общей группе.

ПОРТУГАЛИЯ

Марат Измайлов, "Спортинг"В Португалии в эти выходной тур национального чемпионата не игрался.