Футбол, 07 дек 2011, 02:55

Победой "Шахтера" над АПОЭЛом "Зенит" не воспользовался. ВИДЕО

"Шахтер" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сумел хлопнуть дверью, обыграв АПОЭЛ. Для киприотов это поражение стало первым на групповом этапе, а для "горняков" первой победой. Тем не менее, этот результат встречи порядок команд в турнирной таблице не изменил.

"Шахтер" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сумел хлопнуть дверью, обыграв АПОЭЛ. Для киприотов это поражение стало первым на групповом этапе, а для "горняков" первой победой. Тем не менее, этот результат встречи порядок команд в турнирной таблице не изменил.

Украинская команда одержала победу в гостевой встрече благодаря двух голам во втором тайме. При этом еще на 12-й минуте Адриану должен был забивать пенальти, но не сумел переиграть вратаря.

Если бы "Зенит" выиграл в Португалии, то обошел бы киприотов по набранным очкам, однако матч завершился вничью, а по личным встречам первым оказался АПОЭЛ. Впрочем, весьма заслуженно.

В группе H БАТЭ должен был обыгрывать "Барселону", чтобы попасть в Лигу Европы, но прыгнуть выше головы белорусской команде не удалось. Сначала они пропустили гол после получаса, а в концовке и вовсе рассыпались - 4:0.

#ntright#А вот чешская "Виктория" сумела порадовать своих болельщиков не только евровесной, но и ничейным результатом с "Миланом".

Группа GАПОЭЛ (Кипр) - "Шахтер" (Украина) - 0:2 (0:0)Голы: Луиз Адриану, 62, Селезнев, 78

Группа H"Барселона" (Испания) - БАТЭ - 4:0 (1:0)Голы: Роберто, 35, Монтойя, 60, Педро, 63, 89 - пенальти

"Виктория" (Чехия) - "Милан" (Италия) - 2:2 (0:0)Голы: Быстронь, 89, Дюриш, 90 - Пату, 47, Робинью, 48