Хоккей, 09 дек 2011, 12:38

"Выстрел" российского хоккеиста привел к массовой драке на льду. ВИДЕО

Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Артем Анисимов бурно отпраздновал забитый гол, чем вызвал гнев своего соперника. Хоккеисты команды "Тампа Бэй" не стали прощать "рейнджера".
Читать в полной версии

В матче НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Тампа Бэй" произошла массовая драка. Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артем Анисимов бурно отпраздновал забитый гол, чем вызвал гнев своего соперника. Хоккеисты "Тампа Бэй" не стали прощать "рейнджера".

Инцидент произошел на 14-й минуте второго периода. Празднуя гол, Анисимов "выстрелил" из клюшки в сторону ворот "Тампы". На "линии огня" оказался форвард "Тампы" Венсан Лекавалье, который попытался атаковать россиянина.

В результате на льду возникла массовая потасовка, участники которой получили в общей сложности 38 минут штрафа. Анисимов получил 14 штрафных минут. В драке принял участие даже игрок "Лайтнинг", которого в момент начала конфликта на льду не было - Стив Дауни. Если будет доказано, что Дауни выскочил на лед со скамейки запасных, его могут дисквалифицировать.

После матча главный тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла извинился за поступок Анисимова. По словам наставника, россиянин вряд ли понимал, к чему могут привести его действия. Торторелла добавил, что он не осуждает игроков "Тампы". Анисимов также принес свои извинения.

Отметим, что матч завершился победой "Тампа Бэй" по буллитам - 3:2.

 

Главное