Другие, 10 дек 2011, 18:39

Зайцева завоевала вторую медаль в Хохфильцене

Ольга Зайцева финишировала второй в гонке преследования на 10 км в австрийском Хохфильцене. Российской биатлонистке, таким образом, удалось завоевать вторую медаль за два дня Кубка мира.

Напомним, что днем ранее она поднялась на третью ступень пьедестала в спринте на 7,5 км, а победу тогда одержала Магдалена Нойнер. Немка, в свою очередь, была также близка к тому, чтобы сделать победный дубль, но на последнем огневом рубеже допустила два промаха и финишировала третьей.

На первое место вырвалась белорусская спортсменка Дарья Домрачева, которая умело воспользовалась осечками конкуренток.

#ntright#Из результатов других россиянок стоит отметить также попадание двух наших представительниц в первую шестерку. Анна Богалий-Титовец оказалась 5-й, а Ольга Вилухина - шестой.

Хохфильцен, Австрия. Кубок мира. Второй этап. Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа

1 (5-я в спринте). Дарья Домрачева (Белоруссия) - 29.34,4 (2 штрафных круга)2 (3). Ольга Зайцева (Россия) - отставание 0,3 (1)3 (1). Магдалена Нойнер (Германия) - + 3,1 (2)5 (13). Анна Богалий-Титовец (Россия) - + 47,2 (0)6 (7). Ольга Вилухина (Россия) - + 1.09,8 (3)18 (36). Светлана Слепцова (Россия) - + 2.24,4 (1)20 (31). Екатерина Юрлова (Россия) - + 2.34,6 (3)34 (50). Яна Романова (Россия) - + 4.05,3 (2)