Другие, 10 дек 2011, 16:35

Свендсен первенствовал в гонке преследования

Победителем гонки преследования в австрийском Хохфильцене стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Биатлонист ушел на дистанцию под 4-м номером и сумел обойти своих конкурентов.

Свендсен допустил по ходу дистанции 2 промаха на огневых рубежах, а время прохождения 12,5 км составило 33 минуты и 9 секунд. "Серебро" выиграл его соотечественник Тарье Те, уступивший лидеру лишь 1 десятую секунды. "Бронза" уезжает в Швейцарию благодаря стараниям Бенжамина Вегера.

Лучший из россиян оказался на 7-м месте. Антон Шипулин с одним промахом отстал от Свендсен на 21 секунду. Стартовал он 15-м, но в итоге смог улучшить свои показатели.

#ntright#А вот ставший вторым в спринте Маковеев не смог подняться на пьедестал из-за 4-х промахов. В итоге Андрей довольствовался 11-й позицией.

Хохфильцен, Австрия. Кубок мира. Второй этап. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа

1 (4-й в спринте). Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) - 33.09,0 (2 штрафных круга)2 (6). Тарье Бе (Норвегия) - отставание 0,1 (1)3 (3). Бенжамин Вегер (Швейцария) - + 4,9 (1)7 (15). Антон Шипулин (Россия) - + 21,8 (1)11 (2). Андрей Маковеев (Россия) - + 35,6 (4)14 (5). Евгений Устюгов (Россия) - + 48,2 (4)18 (23). Тимофей Лапшин (Россия) - + 1.04,7 (2)21 (10). Дмитрий Малышко (Россия) - + 1.27,6 (5)32 (30). Евгений Гараничев (Россия) - + 1.54,7 (4)