Другие, 11 дек 2011, 21:27

Петухов финишировал первым в Давосе

В воскресенье в швейцарском Давосе завершился четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Алексей Петухов выиграл соревнования в лыжном спринте.

В воскресенье в швейцарском Давосе завершился четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Алексей Петухов выиграл соревнования в лыжном спринте.

В финале он оставил позади шведов Теодора Петерсона и Эмиля Йонссона. Пятым финишировал норвежец Петер Нортуг, шестым - россиянин Николай Морилов.

Россиянка Наталья Матвеева стала второй в финале лыжного спринта свободным стилем, опередив норвежку Майкен Касперсен Фаллу. Уверенно победила американка Киккан Рэндалл.

#ntright#После стартов старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин рассказал о планах на ближайшее будущее. "После завершения этапа Кубка мира мы до 14 декабря останемся в Давосе - потренируемся, проведем работу над ошибками. Здесь выпало достаточно снега, нарезано много кругов. Созданы прекрасные условия для сбора. А затем отправимся в Рогле (Словения), где 17-18 декабря пройдет следующий этап Кубка мира. Там со снегом проблемы, организаторы пока даже тренировочный круг не могут гарантировать", - цитирует специалиста "Весь Спорт".