Футбол, 14 дек 2011, 22:09

"Сантос" вышел в финал клубного ЧМ. ВИДЕО

Бразильский "Сантос" вышел в финал клубного чемпионата мира, обыграв японский клуб "Касива Рейсол". В тоже время мексиканский "Монтеррей" отправил соперника из Туниса на 6-е место по итогам турнира.

Бразильский "Сантос" вышел в финал клубного чемпионата мира, обыграв японский клуб "Касива Рейсол". В тоже время мексиканский "Монтеррей" отправил соперника из Туниса на 6-е место по итогам турнира.

В матче за 5-е место встретились неудачники четвертьфинальной стадии. Напомним, что "Монтеррей" проиграл несколько дней назад японцам, и то лишь в серии послематчевых пенальти, а "Эсперанс" из Туниса оказался слабее катарского "Аль-Садд" (1:2).

В очном поединке этих команд сильнее оказались мексиканцы. Победив со счетом 3:2, "Монтеррей" занял 5-е место на турнире.

А вот японский "Касива Рейсол" выйти в финал не сумел, уступив команде из Бразилии. "Сантос" уже в первом тайме забил два мяча и обеспечил себе солидное преимущество, а матч в итоге завершился со счетом 1:3.

#ntright#Его соперником по финальному поединку станет победитель встречи  "Аль-Садд" - "Барселона". Второй полуфинал состоится 15 декабря, а матч за первое место пройдет в ближайшее воскресенье.

Йокогама, Япония. Чемпионат мира среди клубов. 1/2 финала

"Касива Рейсол" (Япония) - "Сантос" (Бразилия) - 1:3 (0:2)Голы: Сакаи, 54 - Неймар, 19, Боржес, 24, Данило, 63

Матч за 5-е место"Монтеррей" (Мексика) - "Эсперанс" (Тунис) - 3:2 (2:1)Голы: Мьер, 39, Нигрис, 44, Савала, 47 - Н'Дженг, 31, Муэли, 76 - пенальти