Другие, 17 дек 2011, 19:17

Зайцева сделала золотой дубль в Хохфильцене. ВИДЕО

Ольга Зайцева выиграла гонку преследования в Хохфильцене. Российская биатлонистка ушла на дистанцию первой и смогла сохранить свое преимущество до самого финиша.

Напомним, что Зайцева стала победительницей спринтерской гонки, принеся России первую медаль высшей пробы в сезоне. Теперь же россиянка прошла дистанцию без промахов и не позволила соперницам усомниться в своем преимуществе. Финишировала наша биатлонистка с российским флагом в руках.

Второе и третье места заняли спортсменки из Швеции и Белоруссии. Хелена Экхольм и Дарья Домрачева обменялись наградами в пасьюте. Напомним, что на предыдущем старте они выиграли "бронзу" и "серебро" соответственно.

#ntright#Отметим, что Богалий-Титовец, Вилухина, Слепцова и Сорокина смогли улучшить свои результаты после спринта, но наибольший прогресс показала Анна, переместившись с 22-й на 7-ю строчку в итоговом протоколе.

Хохфильцен, Австрия. Кубок мира. Третий этап. Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа

1 (1-я в спринте). Ольга Зайцева (Россия) - 31.52,2 (0 штрафных кругов)2 (3). Хелена Экхольм (Швеция) - + 29,1 (1)3 (2). Дарья Домрачева (Белоруссия) - + 44,7 (3)7 (22). Анна Богалий-Титовец (Россия) - + 1.38,4 (0)9 (11). Ольга Вилухина (Россия) - + 1.48,9 (3)22 (20). Екатерина Юрлова (Россия) - + 3.36,5 (4)25 (27). Светлана Слепцова (Россия) - + 4.09,6 (5)38 (58). Наталья Сорокина (Россия) - + 5.32,3 (3)