Футбол, 18 дек 2011, 17:33

"Барселона" - победитель клубного ЧМ. ФОТО. ВИДЕО

"Барселона" выиграла клубный чемпионат мира в Японии. В финальном матче каталонцы разгромили бразильский "Сантос" со счетом 4:0. Победу испанской команде принесли Месси, Хави и Фабрегас.

"Барселона" выиграла клубный чемпионат мира в Японии. В финальном матче каталонцы разгромили бразильский "Сантос" со счетом 4:0. Победу испанской команде принесли Месси, Хави и Фабрегас.

На 17-й минуте аргентинец получил пас от Хави и перебросил мяч мимо голкипера. Через 7 минут уже сам автор голевого паса использовал свой шанс. Даниэл Алвес выждал момент для передачи и партнер снова огорчил бразильцев, а в конце первого тайма уже Фабрегас оказался первым на добивании после удара Месси. Во втором тайме Лионель оформил дубль, сделав свой клуб лучшим в мире.

Напомним, что в полуфинале также со счетом 4:0 был повержен катарский "Аль-Садд". Тогда дважды отличился Адриано, а по одному голу забили Сейду Кейта и Максвелл.

#ntright#В итоге именно бронзовая награда досталась катарской команде. В матче за 3-е место она одолела японский "Касива Рейсол", но победитель был определен лишь в серии послематчавых пенальти.

Япония. Клубный чемпионат мира. Финал

"Сантос" (Бразилия) - "Барселона" (Испания) - 0:4 (0:3)Голы: Месси, 17, 82, Хави, 24, Фабрегас, 45

Матч за 3-е место"Касива Рейсол" (Япония) - "Аль-Садд" (Катар) - 0:0, по пен. 3:5