Другие, 18 дек 2011, 19:53

Россия взяла "золото" в смешанной эстафете

Российская команда выиграла золотые медали в смешанной эстафете в рамках 3-го этапа Кубка мира по биатлону.

Сборная в составе Вилухиной, Зайцевой, Волкова и Шипулина финишировала первой в Хохфильцене. Антон Шипулин, завершавший 4-й этап, пересекал финишную черту с российским флагом в руках.

Второе и третье места заняли команды Чехии и Франции соответственно с отставанием в 27 и 38 секунд. Также отметим, что Шипулин и Волков обошлись без дополнительных патронов, что обеспечило на финише россиянам солидное преимущество. Что касается Зайцевой, то она на втором этапе исправила помарки Вилухиной.

#ntright#Напомним, что нынешняя неделя выдалась сверхудачной для России. Ольга Зайцева выиграла два "золота" в спринте и гонке преследования, а Тимофей Лапшин неожиданно выиграл в спринте "бронзу".

Хохфильцен, Австрия. Кубок мира. Третий этап. Смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км

1. Россия (Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Алексей Волков, Антон Шипулин) - 1:13.33,4 (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов)2. Чехия (Вероника Виткова, Габриэла Сукалова, Андрей Моравец, Михал Шлезингр) - отставание 27,0 (0+3)3. Франция (Мари Дорен Обер, Софии Бойе, Алексис Беф, Симон Фуркад) - + 38,5 (0+9)