Баскетбол, 22 дек 2011, 03:12

УНИКС закрыл победой первый раунд Евролиги

Первый групповой этап Евролиги закончился для УНИКСа победой. В заключительном туре казанцы добились победы в Словении и финишировали на третьем месте в группе.

Казанцы одержали победу над "Олимпией" со счетом 63:76. Уже с первых минут УНИКС повел в свете и добился к окончанию первой четверти перевеса в 14 очков. Далее хозяева смогли выровнять игру на паркете, но отыграть отставание им так и не удалось.

Отметим, что этот успех на первом групповом этапе стал для казанцев 7-м в 10 матчах, что позволило клубу финишировать на третьем месте вслед за "Барселоной" и "Монтепаски". Испанская команда потерпела одно поражение, итальянская - два.

#ntright#Напомним, что в "Топ-16" Евролиги пробился и ЦСКА, но армейцы при этом не проиграли пока ни одной игры.

Евролига. Мужчины. 1-й групповой турнир. 10-й тур. Группа D

"Олимпия" (Словения) - УНИКС (Россия) - 63:76 (11:25, 18:16, 12:13, 22:22)Очки: Блажич, 13 - Домеркант, 16