Футбол, 22 дек 2011, 12:35

СМИ: Наставником "Анжи" станет тренер сборной России

Новым главным тренером "Анжи" станет Юрий Красножан. Вопрос о совмещении постов в махачкалинской команде и второй сборной России пока не решен.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Новым главным тренером "Анжи" станет Юрий Красножан. Вопрос о совмещении постов в махачкалинской команде и второй сборной России пока не решен.

Красножан, ставший известным благодаря своей удачной тренерской карьере в "Спартаке" из Нальчика и громкой отставки из "Локомотива", уже утвержден главным тренером "Анжи", сообщает "Советский спорт".

Официально эта информация пока что не подтверждена. Впрочем, Юрий Анатольевич уже ведет переговоры с агентами потенциальных новичков махачкалинского клуба. Благодаря тому, что Красножан сейчас является главным тренером второй сборной России, приоритетны приобретения в "Анжи" как раз игроков из национальной команды, так как позиции легионеров ограничены лимитом. Вопрос относительно совмещения Красножаном постов тренера клуба и второй сборной пока открыт. При подписании договора тренера с РФС предусматривалась возможность если не совмещения, то его обсуждения при получении хорошего предложения. А предложение "Анжи" - более чем серьезное.

Однако по другим данным, информация о назначении Красножана на пост главного тренера "Анжи" не соответствует действительности. По информации источника "Спорт-Экспресс", встреча с руководством махачкалинцев пока не состоялась. Красножан, который в среду должен был вернуться в Россию, решил продлить свой отпуск и сейчас находится в Риме.

#ntright#Вчера голландские СМИ сообщили, что у Гуса Хиддинка есть устная договоренность с "Анжи" на полугодовой контракт с возможностью продления его еще на сезон. Говорилось, что голландец дал устное принципиальное согласие Герману Ткаченко, которого в Голландии называют правой рукой владельца клуба Сулеймана Керимова.

Хиддинк еще может получить работу в "Анжи", но уже не пост главного тренера. Возможен вариант консультанта или технического директора. Агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен говорит, что сейчас его клиент отдыхает в Африке, и решение о работе в клубе будет принимать в начале января. В любом случае ясно одно: новым главным тренером "Анжи" станет тренер сборной России.

Главное