Хоккей, 26 дек 2011, 00:19

Радулов принес победу "Салавату" над "Амуром"

В воскресенье в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 8 матчей. В одном из них "Салават Юлаев" обыграл "Амур" благодаря дублю Александра Радулова.

Уфимцы повели в счете 2:0 в самом начале матча, но в третьем периоде позволили сопернику сократить отставание. При счете 2:1 Радулов забил сопернику два гола и снял все вопросы о победителе - 4:2.

С аналогичным счетом завершился выезд московского "Динамо" в Екатеринбург. Гости выиграли первый и последний периоды, забив по два гола, но отдали хозяевам второй отрезок встречи.

#ntright#Из других результатов отметим победу "Ак Барса" дома над "Сибирью" 3:1, а также поражение "Спартака" от "Магнитки". Победу "Металлургу" принес Сушинский - 1:2.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Динамо" (Москва) - 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)Шайбы: Величкин, 30, Костюченок, 44 - Чернов, 6, Мосалев, 7, Пестунов, 55, Коньков, 59

"Трактор" (Челябинск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)Шайбы: Панов, 26, Глинкин, 27

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Амур" (Хабаровск) - 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)Шайбы: Сентюрин, 8, Сапрыкин, 10, А.Радулов, 50, 53 - Копейкин, 49, Плотников, 57

"Северсталь" (Череповец) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)Победный буллит: Лехтонен

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)Шайбы: Миловзоров, 1, Осала, 13, Кваша, 52 - Кагарлицкий, 15, Кузьмин, 23

"Ак Барс" (Казань) - "Сибирь" (Новосибирск) - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)Шайбы: Петров, 2, 36, Зарипов, 38 - Суглобов, 54

"Витязь" (Чехов) - "Авангард" (Омск) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)Шайбы: Федосеев, 48 - Волков, 34, Калинин, 46

"Спартак" (Москва) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)Шайбы: Людучин, 46 - Твердовский, 26, Сушинский, 46