Хоккей, 29 дек 2011, 16:31

Игроку российской "молодежки" грозит отчисление с ЧМ

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин пригрозил отчислением нападающему команды Ивану Телегину. Наставник заявил, что выведет Телегина из состава, если тот вновь допустит неоправданное удаление в матче МЧМ.

Напомним, что в игре 2-го тура группового этапа против Словакии, который состоялся минувшей ночью и завершился победой нашей сборной со счетом 3:1, Телегин в концовке первого периода при счете 1:0 в пользу словаков получил двухминутное удаление за удар соперника клюшкой. А за споры с арбитром российскому нападающему было выписано еще десять минут штрафа.

"Не знаю, что с ним и делать... Я как-то недоверчиво отнесся к предостережениям в его адрес. Оказывается, он действительно может подвести. Я серьезно поговорил с ним после игры и сказал, что если такое повторится - он вообще больше играть не будет ", - заявил наставник российской "молодежки".

После двух проведенных матчей Россия лидирует в группе А с шестью очками, за ней следует Швеция (5), Словакия (3), Швейцария (1) и Латвия (0). В ночь на 30 декабря россияне сыграют с командой Латвии, в ночь на 1 января - со сборной Швеции.