Другие, 01 ноя 2011, 12:10

Футболисты избили фаната во время матча. ВИДЕО

Матч 12-го тура чемпионата Румынии "Петролул" – "Стяуа" был прерван из-за беспорядков на трибунах. Отправной точкой фанатских бесчинств стало нападение на игрока гостей, входящего в состав сборной Румынии, случившееся в конце первого тайма.

Матч 12-го тура чемпионата Румынии "Петролул" - "Стяуа" был прерван из-за беспорядков на трибунах. Отправной точкой фанатских бесчинств стало нападение на игрока гостей, входящего в состав сборной Румынии, случившееся в конце первого тайма.

Началось все с того, что арбитр встречи назначил на 44-й минуте встречи пенальти в ворота "Петролула", сообщают румынские СМИ. Сразу после этого один из разъяренных фанатов хозяев поля прорвался через полицейские кордоны, выбежал на поле и нанес сокрушительный удар кулаком по голове защитнику Георге Галамазу, находившемуся в центральном круге. После этого болельщик также плюнул в футболиста.

Эта выходка не осталась незамеченной игроками "Стяуа", которые бросились защищать партнера по команде. В результате горе-фанату были нанесены несколько ударом ногами по туловищу и лицу. Игра была прервана на семь минут, а защитник "Стяуа" Новак Мартинович и вратарь команды Рэзван Станка были удалены с поля.

#ntright#После возобновления игры, "Стуяа" реализовала-таки пенальти, что вызвало новую волну гнева на трибунах, которая вылилась в забрасывание поля монетами, зажигалками и файерами. В итоге одна из шашек угодила во вратаря гостей Чиприана Тэтэрушану (у него диагностированы ожоги), после чего судья окончательно прервал поединок при счете 2:0.

Что касается Галамаза, то у него оказалась сломана лицевая кость и на восстановление ему понадобится не менее шести недель. "Петролулу" же будет засчитано техническое поражение, а стадиону грозит длительная дисквалификация.