Другие, 06 ноя 2011, 13:34

У легендарного боксера обнаружили рак

Всемирно известный боксер-тяжеловес Джо Фрейзер болен раком печени. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на менеджера бывшего спортсмена.
Читать в полной версии
Фото: KHL.ru

Всемирно известный боксер-тяжеловес Джо Фрейзер болен раком печени. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на менеджера бывшего спортсмена.

Знаменитый победитель Мухаммеда Али, 67-летний Д.Фрейзер в настоящий момент находится в хосписе. Врачи, по словам его менеджера, обнаружили у бывшего чемпиона рак около месяца назад и судя повсему шансы на выздоровление боксера крайне малы. "Мы все равно продолжаем бороться и надеемся на чудо", - добавил менеджер.

В 1964г. Д.Фрейзер стал олимпийским чемпионом, победив на Играх в Токио. В историю бокса он вошел, в первую очередь, благодаря трем легендарным боям с Мохаммедом Али. В 1971г. Д.Фрейзер стал первым боксером, победившим Али. Тот поединок в "Мэдисон Сквер Гардене" в Нью-Йорке СМИ окрестили "Битвой столетия". Каждый боксер за за участие в этом бою получил неслыханный по тем временам гонорар в 2,5 млн долл.

#ntright#В 1974 и 1975гг. знаменитые боксеры еще дважды встречались на ринге, однако оба боя Д.Фрейзер проиграл. Позже М.Али признался, что он никогда не был так близок к смерти, как в бою с Д.Фрэйзером в 1975г.

В 1976г. Д.Фрейзер объявил об окончании профессиональной карьеры. Имя боксера внесено в оба всемирно признанных Зала славы бокса.В последние годы Д.Фрейзер регулярно участвовал в автограф-сессиях и посещал некоторые большие боксерские бои.

Главное