Хоккей, 11 ноя 2011, 00:03

Россия начала Евротур с победы над финнами

Российская хоккейная сборная начала новый сезон Еврохоккейтура с победы. В первом туре Кубка Карьяла со счетом 2:1 была повержена команда Финляндии.

Александр Радулов после паса Ильи Никулина наказал финнов при игре в большинстве. Случилось это на 13-й минуте матча. Во втором периоде голов забито не было, а в самом начале заключительного отрезка матча Ватанен сделал счет равным.

#ntright#До конца основного времени матча и в овертайме хоккеисты снова обошлись без голов. Однако в серии послематчевых буллитов Ярко Иммонен и Микаэль Гранлунд не смогли переиграть Константина Барулина, а вот Евгений Кузнецов и Радулов свои шансы не упустили.

Таким образом, команда Зинэтулы Билялетдинова набрала два очка и одержала первую победу под руководством нового наставника.

Хельсинки, Финляндия. Евротур. 1-й этап. Кубок Карьяла. 1-й тур

Россия - Финляндия - 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Радулов, 13 - Ватанен, 41Победный буллит: Кузнецов

Швеция - Чехия - 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)Шайбы: Ямтин, 27, Андерссон, 35 - Недвед, 3, 43, Петружалек, 22, 46, Новотны, 46