Формула-1, 12 ноя 2011, 19:48

Феттель в Абу-Даби повторил рекорд Мэнселла

Себастьян Феттель стал победителем квалификации в Абу-Даби. Чемпион нынешнего сезона в Формуле-1 выиграл 14-й поул в сезоне, сравнявшись по этому показателю с Найджелом Мэнселлом.

Второе и третье места заняли представители команды "Макларен". В тоже время партнер Феттеля по "Ред Булл" Марк Уэббер стартует в основной гонке 4-м.

Отметим, что гонка пройдет в воскресенье, а уже на заключительном этапе чемпионата Феттель сможет установить новое достижение по количеству выигранных поулов за сезон. Нынешнее было установлено в 1992 году.

#ntright#Российский гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров завершил квалификацию 12-м, не попав в третий сегмент квалификации. Его партнер по команде Бруно Сенна стартует 14-м.