Другие, 14 ноя 2011, 14:29

Емельяненко опозорился в Астрахани. ВИДЕО

В минувшие выходные в Астрахани состоялся турнир M-1 Challenge 28, в рамках которого малоизвестный боец смешанных единоборств из Дагестана Магомед Маликов в первом же раунде неожиданно отправил в нокаут трехкратного чемпиона мира по боевому самбо Александра Емельяненко.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В минувшие выходные в Астрахани состоялся турнир M-1 Challenge 28, в рамках которого малоизвестный боец смешанных единоборств из Дагестана Магомед Маликов в первом же раунде неожиданно отправил в нокаут трехкратного чемпиона мира по боевому самбо Александра Емельяненко, для которого это поражение стало пятым в карьере.

Бой продлился всего 23 секунды. Первый же удар Маликова оказался практически последним: Емельяненко пропустил сильнейший удар справа и упал на настил. Маликов сразу же бросился на добивание и после нескольких точных ударов рефери остановил поединок.

Интересно, что перед боем большинство экспертов предсказывали победу Емельяненко. Одной из причин этого был тот факт, что перед встречей в Астрахани Александр месяц тренировался в Нидерландах вместе со своим братом Федором.

Напомним, Емельяненко вернулся на профессиональный ринг спустя почти год, после своего последнего боя. 18 декабря 2010 года в Хабаровске он потерпел неожиданное поражение от австралийца Питера Грэма, уступив техническим нокаутом во втором раунде.

Главное