Хоккей, 15 ноя 2011, 12:12

Сборная России по хоккею уступила Канаде в матче суперсерии

Молодежная сборная России по хоккею в четвертом матче суперсерии с канадскими командами встретилась со сборной хоккейной лиги Онтарио (OHL). Россияне не смогли одержать победу в этом матче, уступив канадцам со счетом 6:3.

С самого начала матча события развивались не в пользу российских хоккеистов. За первые шесть минут матча россияне трижды зарабатывали удаления, и канадцам всякий раз удавалось реализовать численное преимущество. Уже к 12-й минуте встречи канадцы повели со счетом 5:0.

#ntright#Однако нашей сборной удалось избежать крупного поражения. Это стало возможным, благодаря замене вратаря. После третьей пропущенной Павлом Сучковым шайбы на ворота встал Сергей Костенко.

В начале второго периода канадцы забили еще один гол и стали вести со счетом 6:0. Однако после этого хоккеистам российской сборной удалось трижды поразить ворота соперника. Отличились Виктор Антипин, Никита Гусев и Даниил Апальков.

Напомним, россияне выиграли первые два матча суперсерии у команды юниорской лиги Квебека, а обе игры с командой OHL проиграли.