Футбол, 19 ноя 2011, 14:15

Т.Губочан: "В России есть форварды посильнее Это'О"

Защитник "Зенита" Томаш Губочан после матча с "Анжи" рассказал, что форвард соперника Самуэль Это'О совершенно его не удивил.

Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит

Защитник "Зенита" Томаш Губочан после матча с "Анжи" рассказал, что форвард соперника Самуэль Это'О совершенно его не удивил.

- "Зениту" не удалось выиграть - что случилось с командой? Почему не забиваем?- Почему не забиваем? Вы сами видели, что у нас было много моментов. Да, к сожалению, мы их не забивали. Мяч все время ходил мимо ворот. Будем работать над этим.

- Можно ли сказать, что у "Зенита" сейчас неудачная серия в матчах с командами из восьмерки?- Можно сказать. После "Кубани", с которой мы потеряли два очка, мы теряем очки и сегодня. В таких моментах нужно разбираться, забивать и выигрывать такие игры.

- Сложно было сохранять концентрацию, когда практически вся игра велась на половине "Анжи"?- Да, но мы знали, что "Анжи" играет на контратаках. Такие игры сложно играть, так как сзади все может поменяться в любой момент.

- Есть ли в Премьер-лиге форвард сильнее, чем Это'О?#ntright#- Да, в Премьер-лиге есть очень много хороших форвардов.

- Чем впечатлил камерунец?- Спокойствием.

- Жирков в защите сборной и Жирков в полузащите "Анжи" - это два разных футболиста?- Я знаю Жиркова больше как игрока защиты, и сегодня он это доказал. Он хорошо владеет мячом, быстрый и с хорошим ударом.

- Не было бы сюрпризом то, что сегодня Жирков больше тяготел к центру?- Для меня - нет. Просто сегодня у них была такая установка, но мы были к этому готовы.

ФК "Зенит"

Главное