Другие, 27 ноя 2011, 01:16

Российские фигуристы выиграли 4 медали на московском Гран-при

В субботу в московском Дворце спорта "Мегаспорт" завершился шестой этап Гран-при по фигурному катанию. Российские фигуристы выиграли 4 медали - две в женском катании и по одной в спортивных и танцевальных дуэтах.

В субботу в московском Дворце спорта "Мегаспорт" завершился шестой этап Гран-при по фигурному катанию. Российские фигуристы выиграли 4 медали - две в женском катании и по одной в спортивных и танцевальных дуэтах.

Чемпионы Европы-2010 Юко Кавагути и Александр Смирнов стали вторыми в соревнованиях парников, набрав за две программы 197,84 балла. Победили трехкратные чемпионы мира немцы Алена Савченко и Робин Шолковы (208,69).

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали бронзовыми призерами среди танцоров, набрав за две программы 156,83 балла. Действуюшие чемпионы мира американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт одержали победу (179,06).

В одиночном катании россиянки заняли места со второго по четвертое. Алена Леонова стала серебряным призером с суммой 180,45 балла, Аделина Сотникова была третьим призером (169,75). Победила двукратная чемпионка мира японка Мао Асада (183,25).

#ntright#Лучший из россиян Артур Гачинский занял пятое место в соревнованиях у мужчин. "Я не очень доволен собой, допускал ошибки, - сказал Артур Гачинский в интервью АСИ "Весь Спорт". - В том числе, опять не сделал четверной тулуп. Но зато у меня получились эмоции, хореография, то, над чем мы много работали в этом межсезонье. Получается, что в погоне за актёрским мастерством, хореографией я упустил четверные. Тулуп перестал получаться, даже не знаю почему. Буду работать над этим, исправлять эту ошибку".