Футбол, 28 ноя 2011, 15:10

Л.Спаллетти: "Елки-палки, я что, опять смотрю, как играют в приставку?"

Чемпионат России уходит на зимний перерыв. В последний раз в 2011 году тренеры и игроки отечественных клубов дали послематчевые комментарии, рассказав, что они думают о происходящем на поле. Надо заметить, что приближающийся отпуск смягчил обычно бьющие через край страсти и настроение в основном царило благостное, что не замедлило сказаться на эмоциональном настрое послематчевых интервью.

1. Лучано Спаллетти, тренер "Зенита" ("Зенит" - "Локомотив" 2:1):Мои дети иногда играют в футбол на приставках. И в воскресенье, когда смотрел наш матч с "Локомотивом", я то и дело думал: "Елки-палки, я что, опять смотрю, как мои дети играют в приставку? Хотя нет, мы действовали даже быстрее!"

2. Александр Беленов, голкипер "Кубани" ("Кубань" - "Спартак" 1:1): Это ж надо! Женька Макеев! Друг! Первый гол в сезоне забил! Мне!

3. Ласина Траоре, форвард "Кубани" ("Кубань" - "Спартак" 1:1):Да, нашел в Краснодаре парикмахера - специалиста по африканским прическам. Сделал новую прическу - и забил "Спартаку"!

4. Роман Широков, полузащитник "Зенита" ("Зенит" - "Локомотив" 2:1):А что - нам привычно не забивать пенальти.

5. Лучано Спаллетти, тренер "Зенита" ("Зенит" - "Локомотив" 2:1):Роман сделал это сгоряча. После матча он, кстати, подошел ко мне и признался: "Мистер, я сказал это на горячую голову!"

6. Андрей Кобелев, тренер "Крыльев Советов" ("Крылья Советов" - "Волга" 1:0):Я хотел бы несколько дней отдохнуть. Я не Слуцкий, который думает о футболе 24 часа в сутки. Свихнуться можно...

7. Андрей Дикань , голкипер "Спартака" ("Кубань" - "Спартак" 1:1):Вообще-то план был играть на победу. Но вспомнили мы о нем почему-то только в перерыве. И с трудом завоевали ничью.

8. Ян Дюрица, защитник "Локомотива", на вопрос, не извинялся ли перед ним Роман Широков за слово "колхоз" в адрес словацкой сборной, ("Зенит" - "Локомотив" 2:1):Я не ждал этих извинений. Их, как и предполагал, не последовало.

9. Жозе Коусейру, тренер "Локомотива" ("Локомотив" - "Зенит" 2:1):Проиграла вся команда... Других комментариев давать не стану, поскольку считаю, что за моими высказываниями последует дисциплинарный штраф.

10. Александр Беленов, голкипер "Кубани", на вопрос, кто был лучшим игроком клуба в чемпионате ("Кубань" - "Спартак" 1:1): Дан Петреску! В каком бы составе мы ни выходили, наш рисунок игры не меняется. Чувствуется рука сильного тренера!

Использованы материалы "Советского спорта"