Хоккей, 29 ноя 2011, 23:27

СКА проиграл в Новокузнецке

СКА потерпел поражение в Новокузнецке. Матч с местным "Металлургом" завершился со счетом 4:3, а победитель был определен в серии послематчевых буллитов.

Питерские армейцы открыли счет в этой игре после броска Евгения Артюхина, а затем и вели в счете 2:1 после удачных действий Петра Прухи. Но затем потеряли нити игры и были вынуждены отыгрываться со счета 3:2.

За полторы минуты до сирены Тони Мортенссон перевел игру в овертайм, что оказалось для команд безрезультатным, а победный буллит остался за Алексеем Косоуровым.

#ntright#Напомним, что двумя днями ранее питерцы также проиграли по буллитам и с аналогичным счетом "Сибири", а серия поражений насчитывает уже 3 игры.

Из других встреч отметим победы "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" над "Югрой" и "Магниткой" соответственно.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Авангард" (Омск) - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)Шайбы: Полыгалов, 19 - Иванов, 26, Калинин, 30, Калюжный, 49

"Ак Барс" (Казань) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)Шайбы: Морозов, 5, Куляш, 11, Капанен, 33, Никулин, 50 - Ибрагимов, 13, Виделль, 22

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)Шайбы: Радулов, 33, Пильстрем, 33, Кольцов, 49 - Бут, 57

"Металлург" (Новокузнецк) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:3 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Робитайл, 14, 41, Куклев, 44, - Артюхин, 9, Пруха, 29, Мортенссон, 59Победный буллит: Косоуров

"Сибирь" (Новосибирск) - "Динамо" (Рига) - 5:3 (1:2, 3:0, 1:1)Шайбы: Тарасенко, 12, Суглобов, 21, 45, Крюков, 24, Энлунд, 27 - Карсумс, 7, Озолиньш, 9, 49

"Амур" (Хабаровск) - "Атлант" (Московская область) - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Лугин, 1 - Глухов, 4, Закриссон, 54