Другие, 30 ноя 2011, 22:55

Французский биатлонист открыл сезон победой в Эстерсунде

В среду, 30 ноября, в шведском Эстерсунде стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону. Лучшие биатлонисты планеты вышли на старт в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу одержал представитель Франции Мартен Фуркад, пройдя дистанцию за 53 минуты и 29 секунд и получив одну минуту штрафа за промах на огневом рубеже.

Второе и третье места заняли представители Чехии и Германии Михал Шлезингер и Симон Шемп, допустившие по два промаха. При этом немец уступил чеху лишь несколько десятых секунды.

#ntright#Лучшим из российских биатлонистов стал Евгений Устюгов. Он допустил два выстрела в "молоко", но проиграл не только французу, но и призерам состоявшейся гонки.

Эстерсунд, Швеция. Кубок мира по биатлону. 1-й этап. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа

1. Мартен Фуркад (Франция) - 53.29,8 (1 штрафная минута)2. Михал Шлезингр (Чехия) - 1.54,3 отставание (2)3. Симон Шемп (Германия) - + 1.54,5 (2)5. Евгений Устюгов (Россия) - + 2.39,4 (2)10. Евгений Гараничев (Россия) - + 2.59,0 (3)11. Алексей Волков (Россия) - + 3.10,0 (1)20. Андрей Маковеев (Россия) - + 3.34,2 (3)30. Антон Шипулин (Россия) - + 4.08,7 (3)52. Виктор Васильев (Россия) - + 6.01,5 (2)