Другие, 02 окт 2011, 21:09

Сербские волейболистки стали сильнейшими на континенте

Женская сборная Сербии стала чемпионом Европы по волейболу. В финальном матче команда обыграла представительниц Германии.

Решающий матч прошел как на "качелях". Немки вели в счете после первой и третьей партии, однако сербские волейболистки сумели проявить характер и дважды сравнять счет по партиям. Однако в решающем сете им удалось проявить инициативу и уверенно повести. 15:9 - Сербия завоевала золотые медали первенства.

Бронзовые награды достались команде Турции. В матче за третье место она оказалась сильнее итальянок в пяти партиях.

#ntright#Отметим, что именно турчанки выбили россиянок из борьбы за медали. В 1/4 финала плей-офф они оказались сильнее также в решающем пятом сете.