Футбол, 04 окт 2011, 09:12

Д.Адвокат: "Дядюн быстрее Павлюченко и Погребняка"

Главный тренер сборной России Дик Адвокат объяснил, почему вместо травмированного Александра Кержакова он вызвал 23-летнего форварда "Рубина".
Читать в полной версии

Главный тренер сборной России Дик Адвокат объяснил, почему вместо травмированного Александра Кержакова он вызвал 23-летнего форварда "Рубина".

- Дик, вы опять всех удивили. Почему Дядюн?- Потому что он хороший нападающий, который регулярно играет за свой клуб. Мне нравится, как он действует в матчах "Рубина". Кроме того, Дядюн молод, у него есть будущее, и ему нужно дать шанс.

- А он его получит?- Много раз говорил: у каждого, кто вызывается в сборную, шанс есть. Им только нужно воспользоваться.

- Получается, теперь у нас три однотипных форварда - Павлюченко, Погребняк и Дядюн.#ntright#- С чего это они однотипны? Дядюн быстрее и первого, и второго. К тому же его роль в "Рубине" отличается от той, что выполняют в "Тоттенхэме" и "Штутгарте" Роман и Павел. На мой взгляд, Дядюн по стилю ближе к Кержакову.

- Серьезно?- Конечно. Он привык действовать на острие атаки в одиночестве. Павлюченко же с Погребняком, если играют, то в паре с кем-то еще.

- Звучит так, будто именно Дядюна вы рассматриваете в качестве игрока основного состава.- Повторяю: шансы у всех одинаковые.

- Говорят, пригласить казанца вам посоветовал Юрий Красножан. Это так?- Нет, решение я принимал самостоятельно. Вообще-то я давно слежу за этим форвардом. Он хорош не только в чемпионате, но и в еврокубках. Хотел вызвать его еще раньше, но не было возможности. Сейчас она появилась, хотя повод, увы, не самый приятный. Желаю Кержакову скорейшего выздоровления.

"Спорт-Экспресс"

Главное