Футбол, 03 окт 2011, 16:15

Лучшим легионером уик-энда стал Погребняк

Лучшим игроком российского легиона в Европе в этот уик-энд стал Павел Погребняк: хотя форварду и не удалось отметиться голом, он был очень полезен, провел на поле весь матч (больше ни одному россиянине отыграть 90 минут не удалось), и во многом благодаря его действиям "Штутгарт" смог победить в матче восьмого тура.

АНГЛИЯ

Андрей Аршавин, "Арсенал"

Тоттенхэм - Арсенал 2:1

Андрей Аршавин в этой встрече вышел на поле на 77-й минуте, сменив Жервиньо, - по словам Арсена Венгера, сейчас российский легионер находится не в лучшем состоянии. Ничем особенным Аршавину проявить себя не удалось: "Арсенал", уступавший к моменту его выхода на поле со счетом 1-2, с тем же счетом и проиграл. В таблице лондонцы идут на 15-м месте.

Роман Павлюченко, "Тоттенхэм"

Павлюченко в этом матче остался  в запасе. "Тоттенхэм" идет в таблице на шестом месте, имея игру в запасе.

Динияр Билялетдинов, "Эвертон"

Эвертон - Ливерпуль 0:2

Билялетдинов в этом матче остался в запасе. "Эвертон" идет тринадцатым, также имея матч в запасе.

ГЕРМАНИЯ

Павел Погребняк, "Штутгарт"

Кайзерслаутерн - Штутгарт 0:2

Это первый матч в чемпионате Германии в нынешнем сезоне, в котором Погребняк отыграл с первой до последней минуты. Отличиться ему не удалось, но в целом он действовал неплохо: очень старался, успевал отыграть и в атаке, и в обороне, и, вполне вероятно, этим матчем завоевал себе место в стартовом составе и на будущее. "Штутгарт" занимает седьмое место после восьми туров.

ГОЛЛАНДИЯ

Дмитрий Булыкин, "Аякс"

Гронинген - Аякс 1:0

Дмитрий Булыкин вышел в этом матче на замену на 19-й минуте вместо получившего травму Колбейнна Сигторссона, однако доиграть до конца матча и сам не смог - на 61-й минуте "Аякс" остался в меньшинстве, и Франк де Бур снял с игры форварда, заменив его на Андре Ойера. Амстердамский клуб занимает в первенстве Голландии третье место.

ПОРТУГАЛИЯ

Марат Измайлов, "Спортинг"

Гимарайнш - Спортинг 0:1

Марат Измайлов не смог принять участие в этом матче из-за травмы колена. "Спортинг" занимает четвертое место, отставая от лидирующих "Бенфики" и "Порту" на три очка.