Футбол, 07 окт 2011, 21:56

Сборная Армении разгромила македонцев. ВИДЕО

Сборная Армении одержала уверенную победу в предпоследнем туре отборочного этапа чемпионата Европы-2012. Со счетом 4:1 повержена команда Македонии.

Македонцы еще до этой встречи потеряли шансы на выход в финальную часть первенства, потому, особенно не сопротивлялись. Уже в первом периоде армянская сборная отличилась дважды после выстрелов Пиццелли и Мхитаряна.

Во втором тайме после удаления у гостей Шумуликоски задача и вовсе упростилась. Казарян на 69-й минуте довел счет до крупного, а в концовке обе команды обменялись точными ударами.

#ntright#Предыдущий матч этих сборных завершился вничью. Македония получила право на пенальти уже в добавленное время и сравняла счет - 2:2.

В другом матче дня Ирландия обыграла Андорру со счетом 2:0. Один из голов забил футболист "Спартака" Макгиди.

Отметим, что судьба армянской сборной в отборочном цикле решится в последнем туре. Команда будет встречаться с ирландцами и победитель сможет рассчитывать на второе место в группе, что даст возможность пробиться в финальную часть первенства через стыковые матчи.

Встреча состоится 11 октября на поле ирландцев.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа В. 9-й тур

Армения - Македония - 4:1 (2:0)Голы: Пиццелли, 28, Мхитарян, 34, Казарян, 69, Саркисов, 90 - Шиков, 86

Андорра - Ирландия - 0:2 (0:2)Голы: Дойл, 8, Макгиди, 20