Другие, 11 окт 2011, 19:35

Женская сборная России завоевала "серебро" ЧМ по спортивной гимнастике

Сегодня, 11-го октября, в столице Японии Токио на чемпионате мира по спортивной гимнастике завершился финал женских командных соревнований. Россиянки выиграли серебряные медали, уступив команде США.

За российскую команду выступали Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева. Они смогли набрать 175,329 балла.

Американки уверенно завоевали "золото" (179,411) не допустив ни одного срыва по ходу финала. Чемпионками мира стали Габриэль Дуглас, Кайла Макмароуни, Александра Рейсман, Алисия Сакрамоне, Сабрина Вега и Джордин Уибер.

В борьбе за "бронзу" китаянки вырвали 0,408 балла у румынок. Третью ступень пьедестала почета (172,820) заняли Тан Сисин, Яо Цзинннань, Цзян Юянь, Хе Кесин, Хуан Цюшуан и Суй Лю.

Интересно, что два года назад на чемпионате мира в Роттердаме россиянки выиграли "золото" командного турнира. Однако на ЧМ-2011 из-за травмы колена не выступает абсолютная чемпионка мира 2009-го года Алия Мустафина.