Футбол, 12 окт 2011, 02:58

С.Фурсенко: "На Евро должны побеждать любого"

По завершении матча с Андоррой (6:0) президент РФС Сергей Фурсенко высоко оценил выступление национальной сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы-2012.
Читать в полной версии

По завершении матча с Андоррой (6:0) президент РФС Сергей Фурсенко высоко оценил выступление национальной сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы-2012.

"Для сборной России было принципиально сегодня победить и завоевать путевку на чемпионат Европы. Мы обещали это нашим болельщикам и свое слово сдержали. А крупная победа была необходима для того, чтобы порадовать наших поклонников, которые в таком количестве пришли на стадион. Сегодня была просто превосходная атмосфера. Всегда бы так".

#ntright#"Считаю, что абсолютно вся команда сыграла сегодня прекрасно. Никого отдельно выделять бы не хотел. Дик Адвокат показал себя с самой лучшей стороны. Думаю, все видят, что у нас сложился отличный коллектив: как в спортивном плане, так и в плане атмосферы внутри сборной. Когда мы приглашали Дика, просчитали все моменты. Он - профессионал высокого класса, очень прагматичный человек. Не делал никаких резких шагов и вывел нас на Евро с первого места. Адвокат - сильный тренер, с колоссальным потенциалом. Если все и дальше будет идти по нарастающей, зачем нам его менять? Все будет хорошо!" - добавил также глава Российского футбольного союза.

Отвечая на вопрос о возможных соперниках по групповому этапу Евро-2012, Сергей Фурсенко заметил: "Все решит жеребьевка. Вообще, если мы хотим добиваться максимальных результатов, то нам должно быть все равно с кем играть. Должны побеждать любого!"

РФС

Главное