Хоккей, 15 окт 2011, 00:31

СКА одержал победу в Уфе

СКА одержал победу в Уфе, обыграв местный "Салават Юлаев". Забив две шайбы в первых двух периодах, команды дважды обменялись точными бросками в заключительной 20-минутке.

"Салават" рассчитывал в концовке сравнять счет, однако Федор Федоров установил окончательный счет 4:2. Отметим, что для питерцев этот успех стал уже четвертым подряд.

Словацкий "Лев" добился гостевой победы над "Ак Барсом". Четыре шайбы, две из которых на счету Нетика, оказались для казанцев неотыгрываемыми. Единственная результативная атака, порадовавшая болельщиков в Казани, завершилась голом Нико Капанена - 4:1.

#ntright#"Спартак" обыграл "Металлург" в Новокузнецке. Основное время матча завершилось вничью 2:2, а в серии буллитов решающий бросок остался за Олегом Губиным.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Ак Барс" (Казань) - "Лев" (Попрад) - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)Шайбы: Капанен, 37 - Бартечко, 19, Нетик, 21, 35, Мезей, 60

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)Шайбы: Булянский, 8, Бардин, 27, Хлынцев, 60 - Макаров, 1

"Салават Юлаев" (Уфа) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)Шайбы: Сушинский, 55, Свитов, 56 - Афиногенов, 16, Королев, 39, Торесен, 51, Федоров, 60

"Металлург" (Новокузнецк) - "Спартак" (Москва) - 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)Шайбы: Головин, 10, Робитайл, 21 - Комаристый, 50, Бенуа, 60Победный буллит: Губин

"Сибирь" (Новосибирск) - "Северсталь" (Череповец) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)Шайбы: Крюков, 30, Тарасенко, 43, Санников, 60 - Шипачев, 22

"Амур" (Хабаровск) - "Витязь" (Чехов) - 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)Шайбы: Осипов, 12, Врана, 23, Шулаков, 34, Петружалек, 37, Игнатушкин, 51 - Поснов, 28, Бердников, 59

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "ЦСКА" (Москва) - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)Шайбы: Исламов, 3, Полыгалов, 35, Королюк, 54 - Широков, 10, Сурови, 27

"Динамо" (Москва) - "Трактор" (Челябинск) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Булис, 15, Антипов, 60

"Атлант" (Московская область) - "Барыс" (Астана) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)Шайбы: Руденко, 23, Жердев, 57

"Динамо" (Рига) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)Шайбы: Галвиньш, 24, Карсумс, 45