Другие, 16 окт 2011, 19:24

Ярославль вспоминает погибших хоккеистов "Локомотива"

В Ледовом дворце Ярославля состоялась траурная церемония, посвященная погибшим 40 дней назад хоккеистам ХК "Локомотив". Как передает радиостанция "Эхо Москвы", после основных мероприятий здесь должен состояться концерт с участием музыкантов - Юрия Башмета, Игоря Бутмана, хора Владимира Минина.
Читать в полной версии

В Ледовом дворце Ярославля состоялась траурная церемония, посвященная погибшим 40 дней назад хоккеистам ХК "Локомотив". Как передает радиостанция "Эхо Москвы", после основных мероприятий здесь должен состояться концерт с участием музыкантов - Юрия Башмета, Игоря Бутмана, хора Владимира Минина.

Утром в Успенском соборе города прошла поминальная служба по жертвам авиакатастрофы. После окончания службы к могилам игроков, тренеров и помощников "Локомотива" на городском Леонтьевском кладбище были возложены цветы.

#ntright#Сообщается также, что акции памяти жертв катастрофы Як-42 проходят также в других городах России. В частности, большая панихида по погибшим сегодня вечером состоится в Екатеринбурге.

Напомним, самолет Я-42, на борту которого находился основной состав хоккейного клуба "Локомотив", разбился 7 сентября при взлете из ярославского аэропорта Туношна. На борту самолета находились 45 человек, из которых в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Погибли 37 спортсменов и 7 членов экипажа.

По предварительной информации, на взлете лайнер не смог набрать безопасную высоту, врезался в антенну маяка, располагавшегося за взлетно-посадочной полосой, и упал вблизи аэропорта. В настоящее время эксперты Межгосударственного авиационного комитета устанавливают причину трагедии. На аэродроме в Жуковском начались летные эксперименты, в ходе которых испытатели на Як-42 должны повторить все действия экипажа рухнувшего самолета.

Главное