Футбол, 17 окт 2011, 14:15

Л.Слуцкий: "Нас устраивает только победа"

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий дал пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча Лиги чемпионов УЕФА, в котором московская команда примет турецкий "Трабзонспор".
Читать в полной версии

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий дал пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча Лиги чемпионов УЕФА, в котором московская команда примет турецкий "Трабзонспор".

- Как вы оцениваете состояние футболистов ЦСКА после матча с "Тереком" ? Какой настрой у игроков перед завтрашней встречей с "Трабзонспором"?

- Конечно, футболистам обидно, что упустили победу над "Тереком", причем глупо. Но все понимают, что нужно двигаться дальше. Завтра у нас очень важный матч. Все знают, что нас во встрече с "Трабзонспором" устраивает только победа. Наши футболисты очень хорошо настроены.

- В матче с "Тереком" вы упустили победу на последних минутах. Откуда берется эта расслабленность в конце, и где гарантия, что подобное не произойдет завтра?

- Я могу связать такие ситуации с достаточно серьезным уровнем утомления. Многие игроки входят в основной состав сборной, причем играют в ней все матчи. Мы давно уже играем одной и той же обоймой. Футболистам приходится находиться на поле по 90 минут, играя без замен. Конечно, появляется желание расслабиться хоть на какое-то время. Но нам моментально напоминают, что делать этого нельзя. Все наши игроки достаточно опытные. Я надеюсь, что эти вещи уже не будут повторяться.

- Можете ли вы сравнить составы команд, с учетом потерь, произошедших в обоих клубах?

#ntright#- У нас есть некоторые проблемы с составом, но мы больше озабочены собственными действиями. Нельзя организовать собственную игру, надеясь на проблемы соперника. Все наши футболисты, которые были травмированы в последних матчах, все еще находятся в лазарете и на поле не выйдут.

- Можете ли вы сравнить "Трабзонспор" с какой-то командой из России?

- Прямой аналогии я не найду. Турецкая команда много играет в позиционных атаках. Они любят долго контролировать матч, все происходит на среднем уровне скоростей. Есть свои индивидуальные особенности, конечно. Сложно мне сказать, есть ли в чемпионате России такая команда. Не могу сейчас придумать.

- У Сергея Игнашевича завтра сотый матч в европейских турнирах. Будете ли вы как-то в команде его поздравлять с этим событием?

- Здесь очень интересная история. Мы не можем понять - то ли завтра сотый, то ли ответный матч с "Трабзонспором" будет сотым. Мы запросили дополнительную информацию в УЕФА. Если действительно завтрашний матч окажется юбилейным, мы, конечно, поздравим нашего футболиста.

Главное