Футбол, 26 окт 2011, 11:09

Аршавин помог "Арсеналу" пробиться в 1/4 Кубка английской лиги. ВИДЕО

Во вторник на стадионе "Эмирэйтс" "Арсенал" обыграл "Болтон" в 1/8 финала Кубка лиги со счетом 2:1. Гости открыли счет первыми после перерыва, но Аршавин сначала отличился сам после передачи Йосси Бенаюна, а затем ассистировал Пак Чу Юну, который забил победный гол.

Интересно, что "канониры" в этом матче выступали в экспериментальном составе: игровую практику получили те футболисты, которые обычно не проходят в состав.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал игру Аршавина для официального сайта клуба:

- У нас были шансы открыть счет еще в первом тайме. Во второй половине одна ошибка на своей половине поля стоила нам пропущенного гола. И в этот момент свое слово сказали опытные игроки, особенно Аршавин, Пак и Бенаюн - они в итоге и сделали результат. Аршавин иногда теряет мяч в ситуациях, когда этого не следовало делать, но по итогам каждого матча замечаешь, что он принес много пользы. Сегодня он забил гол и сделал голевую передачу. Он здорово сыграл сегодня.

В других матчах 1/8 Кубка английской лиги, которые прошли вчера, победу одержали "Кардифф", "Манчестер Юнайтед" и "Кристалл Пэлас".

Кубок английской лиги. 1/8 финала

"Кардифф" - "Бернли" - 1:0 (1:0)Гол: Мэйсон, 40

"Арсенал" - "Болтон" - 2:1 (0:0)Голы: Аршавин, 53, Пак, 56 - Муамба, 47

"Олдершот" - "Манчестер Юнайтед" - 0:3 (0:2)Голы: Бербатов, 15, Оуэн, 41, Валенсия, 48

"Кристал Пэлас" - "Саутгемптон" - 2:0 (0:0)Голы: Амброуз, 73, Истер, 82 - пенальти