Футбол, 29 окт 2011, 13:18

Л.Слуцкий: "Думбия - самый лакомый кусок в России"

Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий после разгрома нальчикского "Спартака" (4:0) рассказал, что автор хет-трика Сейду Думбия в настоящее время является объектом пристального внимания сильнейших клубов Европы.
Читать в полной версии
Фото: UEFA

Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий после разгрома нальчикского "Спартака" (4:0) рассказал, что автор хет-трика Сейду Думбия в настоящее время является объектом пристального внимания сильнейших клубов Европы.

-То, что произошло в конце встречи, должно было случиться еще в ее начале, - цитирует Слуцкого Sportbox.ru. - На первых минутах у нас было много моментов, мы не реализовали пенальти. Поэтому достаточно долго игра протекала с нашим преимуществом. Особняком, конечно, стоит момент, в котором Вагнер получил красную карточку. Нам жаль, что Миодраг Джудович получил серьезную травму. И я, и Вагнер зашли в раздевалку "Спартака", чтобы принести извинения игроку. Особенно обидно, ведь впереди у сборной Черногории, за которую он выступает, стыковые матчи за выход на Евро-2012.

- Нет ли у вас опасений, что в зимнее трансферное окно один из европейских клубов купит Сейду Думбия?- Понятно, что он выглядит ярко. Те показатели, которые он демонстрирует в чемпионате России и Лиге чемпионов, привлекают другие команды. Если это произойдет, мы только порадуемся за него. Он сейчас самый лакомый кусок в России.

- С учетом последних решений КДК, не боитесь, что в этом году Вагнер во внутреннем первенстве уже на поле не выйдет?- Сложно сказать. Дисквалификации сейчас назначаются, сокращаются, убираются. Надеемся, что этот случай будет рассмотрен объективно. Это было игровое столкновение, которое повлекло тяжелые последствия.

- Как идет восстановление травмированных игроков ЦСКА?- Марка Гонсалеса, Томаша Нецида и Игоря Акинфеева мы в этом году на поле уже не увидим. Сейчас восстановились Георгий Щенников, Виктор Васин и Кирилл Набабкин. Кейсуке Хонда и Секу Олисе приступят к работе на следующей неделе. Но это не означает, что они сразу наберут оптимальные кондиции.

- Какая игра важнее: ближайшая с "Трабзонспором" в Лиге чемпионов или с "Локомотивом" в следующем туре чемпионата России?- Отдаю предпочтение следующему матчу.

Главное