Футбол, 29 окт 2011, 18:42

"Арсенал" обыграл "Челси" в сверхрезультативном дерби. ВИДЕО

Футболисты "Челси" и "Арсенала" в 10-м туре английской премьер-лиги забили на двоих 8 голов, но при этом разница в счете оказалась не в пользу первых.

Команда Романа Абрамовича открыла счет уже на 14-й минуте, а после первых 45 минут вела 2:1. Однако далее "канониры" сумели перехватить инициативу и одержать результативную победу. Ван Перси к концу встречи оформил хет-трик, еще по голу забили Сантос и Уолкотт. В составе "Челси" отличились Лэмпард, Терри и Мата.

Что касается Андрея Аршавина, то он наблюдал за победой своей команды со скамейки запасных.

#ntright#"МЮ" реабилитировался перед болельщиками за разгромное поражение в прошлом туре от "Манчестер Сити". Напомним, что неделю назад "манкунианцы" пропустили в свои ворота 6 мячей, но забили лишь один.

Теперь подопечные Алекса Фергюсона также довольствовались одним голом, но при этом не позволили "Эвертону" отличиться. Российский футболист "Эвертона" Динияр Билялетдинов отыграл первые 45 минут.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 10-й тур

"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" - 0:1 (0:1)Гол: Эрнандес, 19

"Челси" - "Арсенал" - 3:5 (2:1)Голы: Лэмпард, 14, Терри, 45, Мата, 81 - Ван Перси, 36, 85, 90, Сантос, 49, Уолкотт, 56

"Уиган" - "Фулхэм" - 0:2 (0:1)Голы: Демпси, 42, Дембеле, 87

"Суонси" - "Болтон" - 3:1 (0:0)Голы: Аллен, 49, Синклэйр, 57 - пенальти, Грэм, 90 - Грэм, 73 - автогол

"Манчестер Сити" - "Вулверхэмптон" - 3:1 (0:0)Голы: Джеко, 52, Коларов, 66, Джонсон, 90 - Хант, 75 - пенальти

"Норвич" - "Блэкберн" - 3:3 (0:1)Голы: Морисон, 53, Джонсон, 82, Холт, 90 - пенальти - Хойлетт, 45, Айегбени, 62, Самба, 64

"Сандерленд" - "Астон Вилла" - 2:2 (1:1)Голы: Уикхэм, 38, Сессеньон, 89 - Петров, 20, Данн, 85

"Вест Бромвич" - "Ливерпуль" - 0:2 (0:2)Голы: Адам, 9 - пенальти, Кэрролл, 45