Футбол, 30 окт 2011, 11:26

Футбольный уик-энд: "Интер" потерпел поражение от "Юве". ВИДЕО

В Европе в нынешние выходные состоялись матчи сильнейших футбольных первенств. В Италии снова проиграл "Интер", в Испании "Барса" разгромила "Мальорку", а в Германии "Штутгарт" не смог обыграть "Боруссию".

Италия

Ибрагимович помог "Милану" одолеть "Рому" в 10-м туре итальянской серии А. Два гола в ворота соперника принесли команде шведского нападающего три очка. В составе "Ромы" отличились Бурдиссо и Кркич.

"Интер" потерпел очередное поражение в чемпионате. На этот раз миланский клуб уступил "Юве". Голы Вучинича и Маркизио не позволили хозяевам поля поправить свое положение в турнирной таблице.

Чемпионат Италии. Серия А. 10-й тур

"Катания" - "Наполи" - 2:1 (1:1)Голы: Маркезе, 25, Берхессио, 48 - Кавани, 1

"Рома" - "Милан" - 2:3 (1:2)Голы: Бурдиссо, 28, Кркич, 88 - Ибрагимович, 17, 78, Неста, 30

"Интер" - "Ювентус" - 1:2 (1:2)Голы: Майкон, 28 - Вучинич, 12, Маркизио, 33

"Болонья" - "Аталанта" - 3:1 (1:1)Голы: Ди Вайо, 45 - пенальти, Рамирес, 48, Лория, 68 - Денис, 7

"Фиорентина" - "Дженоа" - 1:0 (1:0)Гол: Лаццари, 41

"Лечче" - "Новара" - 1:1 (1:1)Голы: Страссер, 31 - Ригони, 44 - пенальти

"Парма" - "Чезена" - 2:0 (1:0)Голы: Палетта, 41, Лукарелли, 71

"Удинезе" - "Палермо" - 1:0 (1:0)Гол: Ди Натале, 38

"Сиена" - "Кьево" - 4:1 (1:0)Голы: Дестро, 25, 57, Д`Агостино, 61, Калайо, 90 - Москарделли, 75

Испания

#ntright#"Барселона" в испанской примере без проблем положила три очка в турнирную копилку. Каталонцы со счетом 5:0 обыграли "Мальорку". Три гола из них, еще в первом тайме, забил Месси.

"Реал" с более скромным счетом переиграл "Реал Сосьедад". Гол Игуаина на 9-й минуте оказался единственным и победным.

Также отметим неудачный выезд "Хетафе". Команда проиграла в гостях "Валенсии" 3:1. Два гола записал на свой счет Фегули.

Чемпионат Испании. Примера. 11-й тур

"Валенсия" - "Хетафе" - 3:1 (2:1)Голы: Фегули, 12, 25, Адурис, 76 - Кастро, 23

"Вильярреал" - "Райо Вальекано" - 2:0 (1:0)Голы: Сориано, 20, Валеро, 67

"Барселона" - "Мальорка" - 5:0 (3:0)Голы: Месси, 13 - пенальти, 21, 30, Куэнка, 50, Алвес, 90

"Реал Сосьедад" - "Реал" - 0:1 (0:1)Гол: Игуаин, 9

"Спортинг" - "Атлетик" - 1:1 (0:0)Голы: Билич, 71 - Сусаэта, 62

"Осасуна" - "Леванте" - 2:0 (2:0)Голы: Сехудо, 40, Нино, 44

"Расинг" - "Бетис" - 1:0 (0:0)Гол: Стуани, 62 - пенальти

Германия

"Штутгарт" не смог обыграть "Боруссию" в 11-м туре немецкой бундеслиги. Команды обменялись голами в первом тайме, причем, команда Погребняка вела в счете. Что касается российского форварда, то он восстанавливается после травмы.

"Бавария" разгромила "Нюрнберг" на своем поле. Три гола в первые 45 минут и четвертый во вторые не оставили гостям надежд хотя бы на ничью. Дублем в игре отметился Гомес.

"Шальке" был сильнее "Хоффенхайма" 3:1. Рауль на исходе получаса открыл счет, а затем Хюнтелар в концовке забил два мяча за 3 минуты и зафиксировал победу хозяев.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 11-й тур

"Фрайбург" - "Байер" - 0:1 (0:1)Гол: Баллак, 2

"Штутгарт" - "Боруссия" Д - 1:1 (1:1)Голы: Таски, 22 - Пишчек, 45

"Вольфсбург" - "Герта" - 2:3 (1:2)Голы: Манджукич, 31, Шефер, 84 - Раффаэл, 27, Кобиашвили, 37 - пенальти, Ласогга, 86

"Боруссия" М - "Ганновер" - 2:1 (1:1)Голы: Ройс, 21, 50 - Погатец, 26

"Бавария" - "Нюрнберг" - 4:0 (3:0)Голы: Гомес, 2, 68, Швайнштайгер, 19, Рибери, 39

"Шальке" - "Хоффенхайм" - 3:1 (1:0)Голы: Рауль, 28, Хюнтелар, 73 - пенальти, 76 - Ибишевич, 63

"Майнц" - "Вердер" - 1:3 (1:1)Голы: Бунгерт, 23 - Писарро, 29, Хант, 47, Предль, 78

"Кельн" - "Аугсбург" - 3:0 (2:0)Голы: Подольски, 19, 24 - пенальти, Пешко, 56

"Гамбург" - "Кайзерслаутерн" - 1:1 (0:1)Голы: Герреро, 65 - Де Вит, 38

Франция

"Лион" взял верх над "Сент-Этьеном" в 12-м туре французской лиги. Судьба встречи решилась в конце поединка. Бриан и Гуркюфф положили два мяча в ворота соперника в последней 10-минутке.

"Осер" уступил в гостях "Эвиану". Команда пропустила мяч уже на 15-й минуте, а после часа игры проигрывала 3:0. Гости смогли в итоге лишь забить гол престижа.

"Кан" забил "ПСЖ" два мяча в начале и конце встречи, но все равно проиграл. "Парижане" в ответ отличились четырьмя взятиями ворот.

Чемпионат Франции. Лига 1. 12-й тур

"Лион" - "Сент-Этьен" - 2:0 (0:0)Голы: Бриан, 81, Гуркюфф, 90

"Аяччо" - "Бордо" - 0:2 (0:2)Голы: Гуффран, 25, 29

"Брест" - "Лорьян" - 3:1 (1:0)Голы: Туре, 4, Гружи, 35, 42 - пенальти - Манга, 54

"Дижон" - "Марсель" - 2:3 (0:2)Голы: Жовиаль, 46, Корнье, 63 - Реми, 1, Шейру, 11, Диарра, 82

"Эвиан" - "Осер" - 3:1 (1:0)Голы: Сагбо, 15, 42, Барбоса, 69 - Дудка, 71 - пенальти

"Монпелье" - "Нанси" - 2:0 (0:0)Голы: Жиру, 61, Камара, 74

"ПСЖ" - "Кан" - 4:2 (1:1)Голы: Нене, 20 - пенальти, 76 - пенальти, Менез, 55, Пасторе, 88 - Эрто, 12, Вандам, 82

"Тулуза" - "Ренн" - 1:0 (1:0)Гол: Дидо, 26

"Ницца" - "Сошо" - 1:1 (1:1)Голы: Мулунги, 30 - Будебуз, 35 - пенальти