Хоккей, 01 сен 2011, 11:44

Ковальчук и Овечкин собрали 15 млн рублей для детей. ФОТО

Звезды национальной хоккейной лиги (НХЛ) – нападающий "Нью-Джерси Девилз" Илья Ковальчук и нападающий "Вашингтон Кэпиталз"Александр Овечкин приняли участие в благотворительном матче, который состоялся вчера на ледовой арене "Сокольники". В ходе акции было собрано почти 15 миллионов рублей.

Звезды национальной хоккейной лиги (НХЛ) - нападающий "Нью-Джерси Девилз" Илья Ковальчук и нападающий "Вашингтон Кэпиталз"Александр Овечкин приняли участие в благотворительном матче, который состоялся вчера на ледовой арене "Сокольники". В ходе акции было собрано почти 15 миллионов рублей.

Вырученные средства были переданы детям из Сергиево-Посадского детского дома для слепоглухих. Для детей были организованы развлекательные мероприятия во время матча. Также они смогли пообщаться с игроками команд.

Состав, кстати, подобрался "звездный". На лед вышли не только известные хоккеисты, но и политики, футболисты, артисты. Также во время матча свои силы удалось попробовать юным воспитанникам спартаковской школы. Несколько минут маленькие кипер защищали ворота обеих команд. И делали это спокойно и мастерски.

Игра длилась два периода по 30 минут: первый - чистого времени, а второй - грязного. Матч завершился со счетом 11:11.

Отметим, что Ковальчук и Овечкин уже принимали участие в такой акции в прошлом году. Тогда было собрано 13 миллионов рублей, которые пошли пострадавшим от природных пожаров.