Футбол, 02 сен 2011, 18:41

Д.Булыкин: "Травма Акинфеева - стечение обстоятельств"

Известный российский футболист, форвард амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин еще не провел ни одного матча за свою новую команду, что и неудивительно, учитывая тот факт, что нападающий был продан "Андерлехтом" всего два дня тому назад. Однако экс-игрок сборной России нашел время ответить на вопросы "РБК-Спорт".
Читать в полной версии

Известный российский футболист, форвард амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин еще не провел ни одного матча за свою новую команду, что и неудивительно, учитывая тот факт, что нападающий был продан "Андерлехтом" всего два дня тому назад. Однако экс-игрок сборной России нашел время ответить на вопросы "РБК-Спорт".

- Были ли предложения от других клубов и, в частности, от российских?

- На самом деле лучше спросить у моего агента, но было достаточно предложений, из которых мы выбрали два-три наиболее предпочтительных. Мне нравится Голландия и чемпионат этой страны, поэтому приоритетом в выборе клуба была именно она.- Успели уже пообщаться с главным тренером?- Пока только через Дани Блинда. А так на днях я думаю обязательно увижусь и поговорю.- Рассчитываете на место в основе?- Если б я не рассчитывал, то я бы и не переходил. После удачного прошлого сезона мне хочется играть, поэтому просто будет пожестче конкуренция в клубе и больше будет конечная ставка, в связи с чем буду биться с другими нападающими за место в основе.- Известно, что в Голландии три официальных языка - голландский, фламандский и французский, вы на каком общаетесь с голландцами?- Ну вот вы сказали "голландский и фламандский" это в принципе одно и то же. Понимаю на всех, а общаюсь на английском, т.к. если начинаю изъясняться на голландском или французском или немецком, то это заставляет серьезно задумываться над построением предложений. поэтому общаюсь на английском, во избежание каких- то пауз или прерываний, на этом языке более четко и точно доношу информацию.- Как оцениваете шансы "Аякса" на выход из группы Лиги чемпионов?- Будет тяжело, но "Аякс" такой клуб, который ставит перед собой максимально высокие цели. Все возможно и зависит от нас.- Нравится ли вам Амстердам?- Хороший город, как-никак столица. Бывал там много раз и жене моей также понравился.- Завтра игра сборных России и Македонии, будете ли смотреть матч?- Скорее всего буду по Интернету.- Как оцениваете шансы сборной на попадание на чемпионат Европы?- Должны попадать без сомнений. Несмотря на то, что плотность в таблице довольно высока, наша команда должна выходить из группы с первого места.- Не видели ли инцидент между Акинфеевым и Веллитоном в последнем дерби "Спартак" - ЦСКА? Как можете его оценить?- Инцидент видел. С одной стороны игровой момент, известно, что Веллитон всегда борется и идет до конца, это его стиль игры. Причем у него хорошая скорость, и он это использует. Но в той ситуации он уже не успевал и просто не мог затормозить. Я считаю полученную Акинфеевым травму неудачным стечением обстоятельств. В принципе ничего такого со стороны спартаковского форварда не было, прямой ногой в колено он не шел, просто неудачное приземление, что может случиться с каждым, а то, что он шел до конца, это с другой стороны всегда добавляет плюсов нападающему. Можно было бы конечно остановиться чуть пораньше, но опять же это стечение обстоятельств, и я не считаю, что Веллитон хотел нанести травму, просто он показывал заряженность на борьбу и шел до конца. - Если получите вызов во вторую национальную сборную, примите его?- Когда получу, тогда и буду думать.

Главное