Другие, 04 сен 2011, 16:38

Савинова принесла России 9-е "золото" ЧМ

Россиянка Мария Савинова стала чемпионкой мира в беге на 800 м на проходящем в южнокорейском Тэгу первенстве мира по легкой атлетике.

Россиянка Мария Савинова стала чемпионкой мира в беге на 800 м на проходящем в южнокорейском Тэгу первенстве мира по легкой атлетике. Нашей спортсменке удалось показать лучший результат сезона в мире, преодолев дистанцию за 1 минуту и 55,87 секунды.

Второе место заняла бегунья из ЮАР Кастер Семеня. Ее время - 1 минута и 56,35 секунды. В тоже время Джанет Джепкосгеи из Кении стала обладательницей бронзовой медали (1.57,42).

Еще две российские спортсменки Екатерина Костецкая и Юлия Русанова финишировали 5-й и 8-й соответственно.

#ntright#"Золото" Савиновой стало 9-м в активе нашей команды. Чуть ранее, напомним, чемпионкой мира в метании молота стала Татьяна Лысенко.