Хоккей, 04 сен 2011, 12:58

"Красная Армия" выиграла Кубок мира

"Красная Армия" стала победителем первого в истории молодежного Кубка мира, обыграв в финальном матче чешских хоккеистов из "Карловых Вар". Встреча закончилась со счетом 7:2.

Судьба встречи по большому счету была решена в первые 20 минут. Плотников, Любимов и Науменков к 17-й минуте сделали счет 3:0. Во втором периоде Плотников сделал дубль, а затем его партнеры сделали счет и вовсе неприличным. Отметим, что чехи к своей чести играть не бросили и сумели размочить ворота Кирилла Брашкина.

Напомним, что "Красная Армия", выступающая в молодежной хоккейной лиге, является обладателем Кубка Харламова.

#ntright#Турнир проходил на арене в Омске с 30 августа по 3 сентября. Финальный матч собрал на трибунах почти 9,5 тыс. зрителей. В турнире также приняли участие команды из 8 стран, среди которых "Мальме" (Швеция), "Оил Баронс" (Канада), сборная EJHL (США), "Рига" (Латвия), "Татрански Вичи" (Словакия), "Динамо-Шинник" (Беларусь). Планируется, что следующий Кубок мира среди молодежных команд также будет разыгран в Омске.

Омск. Кубок мира. Финал

"Красная Армия" (Россия) - "Карловы Вары" (Чехия) - 7:2 (3:0, 3:1, 1:1)Шайбы: Плотников, 9, 24, Любимов, 11, Науменков, 17, Шиксатдаров, 25, Зыков, 35, Фефелов, 54 - Кверка, 27, Функ, 42