Хоккей, 08 сен 2011, 01:10

НХЛ выразила соболезнования после катастрофы под Ярославлем

Национальная хоккейная лига выразила свои соболезнования родным и близким погибших хоккеистов и тренеров ХК "Локомотив" в авиакатастрофе под Ярославлем.
Читать в полной версии

Национальная хоккейная лига выразила свои соболезнования родным и близким погибших хоккеистов и тренеров ХК "Локомотив" в авиакатастрофе под Ярославлем.

Официальный сайт НХЛ особенно отмечает тех игроков и специалистов, которые в свое время выступали и работали в заокеанской лиге: тренера Брэда Маккриммона, нападающих Павола Демитру, Йозефа Вашичека, Яна Марека, Александра Васюнова, защитников Руслана Салея, Карела Рахунека, Карлиса Скрастиньша, голкипера Стефана Лива.

"Я знал половину команды. Сначала даже не мог поверить в то, что услышал, и испытал шок...", - приводит слова нападающего "Рейнджерс" Артема Анисимова официальный сайт Лиги.

"Это ужас, - говорит агент погибшего Демитры Мэтт Китор. - Все, кто играл с Павлом, очень любили его. Я был в Ярославле всего 3 недели назад и там подбиралась хорошая компания. И он был по-настоящему лучшим".

"Мы глубоко опечалены трагедией в России, - заявил менеджер "Каролины" Джим Разерфорд, где выступал в свое время Вашичек. - Йозеф играл ключевую роль в нашей команде на протяжении шести лет, помог нам достигнуть большого успеха. Но важнее то, что он был великим игроком на льду и человеком вне его. Брэд Маккриммон был членом нашей команды. Его любили все, кто общался с ним. Наши мысли и молитвы сейчас о них".

#ntright#"Я не могу сказать много о Васюнове. - говорит менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло. - Александр хотел поиграть какое-то время в России, чтобы потом вернуться сюда обратно. Он очень гордился тем, что был частью нашей команды".

"Хотя это произошло в тысяче миль отсюда, эта трагедия является катастрофической потерей для мирового хоккея, включая и НХЛ, потерявших так много отцов, сыновей, одноклубников и друзей, и которые также преуспели и в нашей Лиге, - заявил комиссионер НХЛ Гэри Бэттмен. - Наши глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших".

"Несмотря на то, что авиаперелеты являются частью жизни хоккейных команд, наш спорт был избавлен от трагических происшествий, - приводит слова президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля НХЛ. - Но только до сегодняшнего дня. Это черный день в истории нашего спорта. Это не только трагедия России. В "Локомотиве" играли и работали люди из десяти стран".

Главное