Футбол, 09 сен 2011, 01:34

Россия впервые вышла в полуфинал ЧМ по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата мира ФИФА-2011. За выход в финал наша команда поборется с представителями Сальвадора.

В четвертьфинальном матче сборная России очень уверенно обыграла Мексику - со счетом 5:3. Голами в ворота мексиканцев отметились Илья Леонов, который забил уже на второй минуте, Егор Шайков, Юрий Крашенинников, Юрий Горчинский и Егор Еремеев.

В конце встречи ворота сборной России дважды были поражены, но первоначального преимущества хватило для победы. Россияне оказались единственной командой, вышедшей в четвертьфинал, кому удалось одолеть своего соперника в основное время.

За выход в финал россияне сыграют с командой Сальвадора, которая в овертайме обыграла Итальянцев.

В другом полуфинальном матче встретятся португальцы и бразильцы. Сборная Португалии лишь в серии пенальти одолела футболистов Сенегала, а Бразилия в овертайме переиграла сборную Нигерии.

8 сентября. Италия. Равенна. Стадион "Stadio Del Mare"

Россия - Мексика 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)

Голы: Леонов, 2 (1:0). Барбоса, 9 (1:1). Шайков , 13 (2:1). Крашенинников, 15 (3:1). Горчинский, 22 (4:1). Еремеев, 26 (5:1). Виллалобос, 30 (5:2). Плата, 31 (5:3).

Россия: Бухлицкий, Горчинский, Заикин, Макаров, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Леонов, Шайков, Папоротный, Еремеев, Филимонов.

Мексика: Роблес, Родригес, Фрагосо, Кати, Моско, Наваррете, Барбоса, Кервантес, Виллалобос, Росалес, Плата, Эстрада.

Судьи: Истван Месзарос (Венгрия), Оскар Аросемена (Панама). Желили Огунмуява (Нигерия).

Предупреждение: Эстарада, 22.