Баскетбол, 10 сен 2011, 01:20

Французы обыграли хозяев Евробаскета

Сборная Франции нанесла поражение хозяевам Евробаскета-2011 литовцам и продолжила удерживать за собой первое место в турнирной таблице.

Сборная Франции нанесла поражение хозяевам Евробаскета-2011 литовцам и продолжила удерживать за собой первое место в турнирной таблице.

Матч с Литвой оказался для французов достаточно сложным. Первую половины игры они уверенно лидировали, однако в третьей четверти неожиданно провалились. Судьба матча решилась в заключительном отрезке матча, когда французы перебросали соперника с двукратным преимуществом.

Выход в четвертьфинал себе обеспечили кроме французов также и испанцы, одолевшие сборную Сербии. Отметим, что в следующую стадию турнира выходят по 4 команды каждой из двух групп.

#ntright#В тоже время сборная России также обеспечила себе участие в плей-офф. Следующий поединок россияне проведут в субботу, 10 сентября, против греков.

Литва. Чемпионат Европы. Мужчины. 2-й групповой турнир. 2-й тур. Группа E

Испания - Сербия - 84:59 (23:14, 20:18, 27:17, 14:10)Очки: Газоль, 26 - Крстич, 12

Германия - Турция - 73:67 (6:13, 17:13, 25:20, 25:21)Очки: Каман, 20 - Ашик, 19

Литва - Франция - 67:73 (16:18, 12:16, 18:9, 21:30)Очки: Ясайтис, 13 - Коло, 21