Теннис, 13 сен 2011, 09:17

Джокович стал победителем US Open-2011. ВИДЕО

Новак Джокович стал победителем теннисного турнира серии "Большого шлема" US Open. Сербский теннисист в финальном матче обыграл Рафаэля Надаля.

Судьба поединка решилась в четырех сетах. Серб был успешен в начале поединка, отдав сопернику 2 и 4 гейма в первых двух партиях. Затем испанец сумел довести дело до тай-брейка и сократить отставание, однако в 4-м сете был и вовсе разгромлен - 6:1. Всего встреча продолжалась чуть более 4-х часов.

Отметим, что Джокович выбил из розыгрыша турнира швейцарца Роджера Федерера в 1/2 финала, еще одного серба Янко Типсаревича в четвертьфинале и нашего Николая Давыденко в третьем круге.

#ntright#В женской сетке турнира победу отпраздновала Саманта Стосур из Австралии.

Нью-Йорк, США. Турнир "Большого шлема" US Open. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Новак Джокович (Сербия, 1) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 6:2, 6:4, 6:7 (3:7), 6:1