Другие, 14 сен 2011, 12:02

Mauritius Kite Jam 2011: соберутся сильнейшие кайтсерферы

С 26 октября по 6 ноября 2011 на острове Маврикий пройдет спортивно-развлекательный фестиваль Mauritius Kite Jam. Фестиваль соберет любителей и профессионалов кайтсерфинга и ценителей качественного отдыха.
Читать в полной версии

С 26 октября по 6 ноября 2011 на острове Маврикий пройдет спортивно-развлекательный фестиваль Mauritius Kite Jam. Фестиваль соберет любителей и профессионалов кайтсерфинга и ценителей качественного отдыха.

Mauritius Kite Jam - это уникальный проект, который объединяет известных спортсменов, бизнесменов, звезд шоу - бизнеса, людей творческих профессий и просто любителей здорового образа жизни.

Программа фестиваля будет включать спортивную и развлекательную части. В рамках спортивной программы будут проведены мастер-классы ведущих российских и зарубежных кайтеров и серферов. Будут организованы школа кайтсерфинга и школа серфинга.

Впервые Mauritius Kite Jam стартовал в 2010 году. Фестиваль собрал более 200 участников и прошел в теплой дружеской атмосфере. В рамках Mauritius Kite Jam состоялись показательные выступления спортсменов, пляжные вечеринки и была организована серф-школа.

В этом году фестиваль обещает быть еще более интересным и масштабным событием. Специальным гостем фестиваля станет один из самых выдающихся кайтеров современности Альберто Рондина - чемпион Европы по кайт-фристайлу и обладатель третьей позиции в мировом рейтинге PKRA. Гостей фестиваля также ждут пляжные вечеринки, кинотеатр под открытым небом, йога и велнесс-программы. Специально для гостей фестиваля будет создана chill-out зона на территории роскошного отеля Paradis Hotel & Golf Club.

Фестиваль организован Ассоциацией Кайтинга в России при поддержке Управления по туризму Маврикия. Партнерами фестиваля выступят журнал GQ, радиостанция Business FM, РБК и ресторанный холдинг Ginza Project. Официальные крылья фестиваля - Air Mauritius.

Фестиваль Mauritius Kite Jam ориентирован на любителей острых ощущений и ценителей качественного отдыха. Местечко Ле Морн в южной части острова - лучшее место для кайтсерфинга на Маврикии. Постоянный ветер, дующий здесь с мая по ноябрь, и идеальные волновые условия сделали этот остров одним их самых лучших мест для виндсерфинга и кайтсерфинга. Остров все больше и больше становится популярным среди любителей экстремальных ощущений.

Главное